InfoBalear Foros « INFANTILES 2º REG. »
   InfoBalear Foros
   Fútbol Balear
   Fútbol Base
(Moderador: xisca)
   INFANTILES 2º REG.
« Tema anterior | Siguiente tema »
Valora este tema:  
Páginas: 1 ... 37 38 39 40 41  ...  50     Notificar Notificar Enviar Enviar Imprimir Imprimir
   Autor  Tema: INFANTILES 2º REG.  (Leido 59583 veces)
ALEX
Forero experto
*****





   
Ver Perfil

Sexo: male
Mensajes: 392
Ver últimos mensajes
Re: INFANTILES 2º REG.
« Responder #570 fecha: 10 de Abril, 2017, 9:06am »
Cita Cita Editar Editar

JORNADA 24  
      
      
1.- manuel ............ 93        
2.- joan ................ 87  
3.- jose miguel ....... 83    
4.- alex ................. 82      
5.- jose ................. 71  
6.- pedro ............... 33    
7.- forma ............... 23        
8.- pau ................... 22    
9.- alex2 ................   5    
 
 
------------------------------------------------------------------------ -
 
 
JORNADA 25  
      
      
1.- manuel ............ 97  
2.- joan ................ 90  
3.- jose miguel ....... 86    
4.- alex ................. 86      
5.- jose ................. 75  
6.- pedro ............... 33    
7.- forma ............... 23    
8.- pau ................... 22    
9.- alex2 ................   5  
 
faltaba saber como han quedado el Arenal - at. manacor, y ya lo han puesto gano el arenal 5  a  2, el unico que lo acerto fue Jose, por lo que le sumo un punto mas
« Última modificación: 11 de Abril, 2017, 8:51am por ALEX » Rastreado
ALEX
Forero experto
*****





   
Ver Perfil

Sexo: male
Mensajes: 392
Ver últimos mensajes
Re: INFANTILES 2º REG.
« Responder #571 fecha: 10 de Abril, 2017, 9:35am »
Cita Cita Editar Editar

CLASIFICACIONES  JORNADA  25    
        
        
GRUPO A      
      
LIDER:        
POBLENSE ....................... 75          
      
GRUPO PERSEGUIDOR:      
ARTA ................................ 58  
PLA DE NA TESA ............... 56      
AT. MANACOR .................... 50       
      
      
COLA:      
SON SARDINA B ............ 11        
RTVO. RAFAL ................... 0        
------------------------------------------------------------------------      ------------      
      
GRUPO B      
      
LIDER:            
BINISSALEM  A ................ 62      
      
      
GRUPO PERSEGUIDOR:  
INTERPLA ......................... 59   CON UN PARTIDO MENOS APLAZADO para 11-04-17 A LAS 19:00      
SP. CIUTAT DE PALMA ....... 57      
      
      
      
COLA:      
SANTA CATALINA ........... 11        
LLUBI ............................ 7      
      
------------------------------------------------------------------------      ------------      
      
GRUPO C      
      
LIDER:          
PENYA ARRABAL  ..................... 68          
      
GRUPO PERSEGUIDOR:
JUVENTUD SON OLIVA .............. 61      
SALLA ...................................... 59    
ESTUDIANTES B ....................... 59  
 RTV SAN FRANCISCO AT............ 58  
CARDASSAR ............................. 57            
    
          
      
COLA:      
CONSELL .............................. 7          
SANTA PONÇA ....................... 4        
          
------------------------------------------------------------------------      ------------      
      
GRUPO D      
      
LIDER:      
PATRONATO A ..................................... 62        
        
      
GRUPO PERSEGUIDOR:      
JUV. CAN PICAFORT ............................... 57    
LA SALLE B ........................................... 54      
SON CALIU ............................................ 46      
      
          
          
COLA:      
MONTAURA ................... 17        
PLA DE NA TESA B ........ 8          
        
------------------------------------------------------------------------      ------------      
      
GRUPO E      
      
LIDER:          
ROTLET MOLINAR  A ............... 69        
      
GRUPO PERSEGUIDOR:      
PLA DE NA TESA A .................. 64        
AT. BALEARES B ...................... 60        
MURENSE ............................... 56  con 1 partido menos  28-04-17    
        
        
        
COLA:      
SON CALIU ................................ 4      
SP. AT. CIUTAT DE PALMA B ..........4      
------------------------------------------------------------------------      ------------      
      
GRUPO F      
      
LIDER:  
ANDRATX ................................ 65  CON 1 PARTIDO MENOS, SE JUEGA 19-04-17
MADRE ALBERTA ..................... 65        
  
      
GRUPO PERSEGUIDOR:  
ESTUDIANTES A ..................... 64          
RTVO. LA VICTORIA  A ............. 63                      
          
        
          
COLA:        
SHORTA .................................... 9        
JUVENTUD CONSTANCIA ............ 8    
    
    
    
    
en el grupo D, han suspendido el partido  ANDRATX - PILARES, SE JUGARA EL 19-04-17 creo los 13 minutos que quedan con el resultado que era en ese momento de 3 -3  
 
en el grupo B, falta que se juegue el dia 11-04-17 el partido aplazado entre   INTERPLA A  -  SOLLERENSE
 
en el grupo E, tambien hay un partido aplazado del MURENSE. en teoria para el 28-04-17  
 
en el grupo A, falta saber el resultado del  ARENAL - AT. MANACOR. ya lo han puesto gano el arenal 5 - 2
 
 
 
En el grupo A, el POBLENSE,  es el 1º  CAMPEON DE LIGA, de todos los grupos a falta de 5 jornadas
 
ENHORABUENA
« Última modificación: 24 de Abril, 2017, 9:22am por ALEX » Rastreado
Jose
Visitante
Re: INFANTILES 2º REG.
« Responder #572 fecha: 10 de Abril, 2017, 10:01am »
Cita Cita Editar Editar Remover mensaje Remover mensaje

Enhorabuena al Poblense!!
 
Del partido entre la Salle y la Peña con resultado 1-1, debo decir que ayer vimos fútbol con mayúsculas, que bien juegan los dos equipos. Para mi ha sido el partido mas bonito de los que hemos jugado, y seguro que para la afición de la Salle también ya que hable con algún papa.
No estuvo exento de polemica en el gol de la Peña pues un jugador de la Salle despejó el balón en la misma línea, el arbitro marcó gol. Con los comentarios de ai habia entrado o no.
 
Expectacular partido.
Rastreado
ALEX
Forero experto
*****





   
Ver Perfil

Sexo: male
Mensajes: 392
Ver últimos mensajes
Re: INFANTILES 2º REG.
« Responder #573 fecha: 11 de Abril, 2017, 8:43am »
Cita Cita Editar Editar

JORNADA  26    
    
GRUPO  A ....          
GRUPO  B ....              
GRUPO  C ....        
GRUPO  D ....              
GRUPO  E ....                
GRUPO  F ....  
 
aunque esta semana no hay liga podemos ir poniendo los partidos para la proxima jornada
« Última modificación: 11 de Abril, 2017, 4:27pm por ALEX » Rastreado
Jose
Visitante
Re: INFANTILES 2º REG.
« Responder #574 fecha: 11 de Abril, 2017, 10:59am »
Cita Cita Editar Editar Remover mensaje Remover mensaje

Buenas, esta semana propongo partidos decisivos en los  equipos de cabeza del grupo C, quedan 5 partidos y queda mucho por decidir.
Son Rtvo Peña Arrabal - Sanfran y Joventut de Son Oliva - Salla B.
Queda Cardessar y Estudiantes que esta semana "a priori" no deberían tener problemas
 
gracias Alex y a todos y felices fiestas
 
Rastreado
ALEX
Forero experto
*****





   
Ver Perfil

Sexo: male
Mensajes: 392
Ver últimos mensajes
Re: INFANTILES 2º REG.
« Responder #575 fecha: 11 de Abril, 2017, 4:29pm »
Cita Cita Editar Editar

JORNADA  26      
      
GRUPO  A ....  SANT JORDI  -  MARGARITENSE           
GRUPO  B ....  ESPORLES   -   BINISSALEM A           
GRUPO  C ....  RTVO. PENYA ARRABAL  - RTVO. SAN FRANCISCO  
GRUPO  C ....  JUV. SON OLIVA AT -  SALLA B                  
GRUPO  D ....  JUV. CAN PICAFORT  -  SP. SANT MARÇAL 
GRUPO  D ....  LA SALLE AT  -  SAN CALIU  B       
GRUPO  E ....                  
GRUPO  F ....    
 
Gracias a ti Jose, por ayudarme.
 
si Jose se esta acabando la liga, 5 partidos quedan y mucho por decidir en varios grupos. No solo el primer puesto, si no tambien los 2 mejores segundos para jugar el play off, por el campeonato de mallorca que sera muy bonito para todos los jugadores que lo jueguen.
 
pero ojo que estas mini vacaciones puede pasar factura algun equipo y ya no queda mucho margen de maniobra.
« Última modificación: 18 de Abril, 2017, 10:38am por ALEX » Rastreado

ALEX
Forero experto
*****





   
Ver Perfil

Sexo: male
Mensajes: 392
Ver últimos mensajes
Re: INFANTILES 2º REG.
« Responder #576 fecha: 18 de Abril, 2017, 10:38am »
Cita Cita Editar Editar

JORNADA  26      
      
GRUPO  A ....  SANT JORDI  -  MARGARITENSE            
GRUPO  B ....  ESPORLES   -   BINISSALEM A            
GRUPO  C ....  RTVO. PENYA ARRABAL  - RTVO. SAN FRANCISCO  
GRUPO  C ....  JUV. SON OLIVA AT -  SALLA B                    
GRUPO  D ....  JUV. CAN PICAFORT  -  SP. SANT MARÇAL  
GRUPO  D ....  LA SALLE AT  -  SAN CALIU  B        
GRUPO  E ....  SP. CIUTAT DE PALMA B  - AT. BALEARES B                
GRUPO  F ....  PILARES LA SOLEDAD  -  MADRE ALBERTA A
 
 
EN CUANTO AL PARTIDO QUE HABIA APLAZADO PARA EL DIA 11-04 DEL GRUPO  B, QUE ENTRABA EN LA QUINIELA ENTRE EL INTERPLA - SOLLERENSE, EL INTERPLA PERDIO, TODOS LES PUSIMOS GANADOR AL INTERPLA, POR LO QUE NO ACERTAMOS NINGUNO, EL INTERPLA HA PERDIDO LA CONDICION QUE TENIA DE COOLIDER Y PASA A SER 2º QUEDANDO EL BINISSALEM PRIMERO.
 
ESTA SEMANA EN EL GRUPO F TAMBIEN SE JUEGA MAÑANA MIERCOLES 1 PARTIDO LA CONTINUACION DE LOS 13 MINUTOS A VER QUE RESULTADO SE QUEDA AL FINAL ENTRE EL ANDRATX Y EL PILARES, HASTA QUE SE SUSPENDIO  3 - 3  DEPENDE EL RESULTADO MODIFICARA LA CLASIFICACION QUE EN ESTE GRUPO ESTA SUPER APRETADA
 
« Última modificación: 18 de Abril, 2017, 10:53am por ALEX » Rastreado
jose miguel
Forero avanzado
***





   
Ver Perfil

Sexo: male
Mensajes: 75
Ver últimos mensajes
Re: INFANTILES 2º REG.
« Responder #577 fecha: 19 de Abril, 2017, 6:26am »
Cita Cita Editar Editar

HOLA AQUI DEJO LA MIA  
 
 
GRUPO  A ....  SANT JORDI  -  MARGARITENSE.................................2      
GRUPO  B ....  ESPORLES   -   BINISSALEM A...................................2  
GRUPO  C ....  RTVO. PENYA ARRABAL  - RTVO. SAN FRANCISCO......1  
GRUPO  C ....  JUV. SON OLIVA AT -  SALLA B....................................1      
GRUPO  D ....  JUV. CAN PICAFORT  -  SP. SANT MARÇAL....................1  
GRUPO  D ....  LA SALLE AT  -  SAN CALIU  B ....................................1  
GRUPO  E ....  SP. CIUTAT DE PALMA B  - AT. BALEARES B...................2      
GRUPO  F ....  PILARES LA SOLEDAD  -  MADRE ALBERTA A ................2
 
 
SUERTE A TODOS Y QUE GANEN LOS MEJORES
Rastreado
ALEX
Forero experto
*****





   
Ver Perfil

Sexo: male
Mensajes: 392
Ver últimos mensajes
Re: INFANTILES 2º REG.
« Responder #578 fecha: 19 de Abril, 2017, 12:45pm »
Cita Cita Editar Editar

ESTA ES LA MIA
 
GRUPO  A ....  SANT JORDI  -  MARGARITENSE .............................. 2        
GRUPO  B ....  ESPORLES   -   BINISSALEM A ................................ 2    
GRUPO  C ....  RTVO. PENYA ARRABAL - RTVO. SAN FRANCISCO ..... 1    
GRUPO  C ....  JUV. SON OLIVA AT -  SALLA B ................................ 1      
GRUPO  D ....  JUV. CAN PICAFORT  -  SP. SANT MARÇAL ................ X    
GRUPO  D ....  LA SALLE AT  -  SAN CALIU  B ................................ 1    
GRUPO  E ....  SP. CIUTAT DE PALMA B  - AT. BALEARES B .............. 2        
GRUPO  F ....  PILARES LA SOLEDAD  -  MADRE ALBERTA A ........... 2
« Última modificación: 19 de Abril, 2017, 12:45pm por ALEX » Rastreado
Jose
Visitante
Re: INFANTILES 2º REG.
« Responder #579 fecha: 19 de Abril, 2017, 10:08pm »
Cita Cita Editar Editar Remover mensaje Remover mensaje

Buenas noches a tod@s.  
Ya estamos en la recta final...
 
GRUPO  A ....  SANT JORDI  -  MARGARITENSE .............................. 2    
GRUPO  B ....  ESPORLES   -   BINISSALEM A ................................ X
GRUPO  C ....  RTVO. PENYA ARRABAL - RTVO. SAN FRANCISCO ..... 1    
GRUPO  C ....  JUV. SON OLIVA AT -  SALLA B ................................ 1  
GRUPO  Grin ....  JUV. CAN PICAFORT  -  SP. SANT MARÇAL ................ X    
GRUPO  Grin ....  LA SALLE AT  -  SAN CALIU  B ................................ 1    
GRUPO  E ....  SP. CIUTAT DE PALMA B  - AT. BALEARES B .............. X    
GRUPO  F ....  PILARES LA SOLEDAD  -  MADRE ALBERTA A ........... 2
 
Suerte.
Rastreado
Manuel
Forero
**





   
Ver Perfil

Sexo: male
Mensajes: 42
Ver últimos mensajes
Re: INFANTILES 2º REG.
« Responder #580 fecha: 21 de Abril, 2017, 12:34am »
Cita Cita Editar Editar

Hola, aquí va la mía:
 
GRUPO  A ....  SANT JORDI  -  MARGARITENSE .............................. 2    
GRUPO  B ....  ESPORLES   -   BINISSALEM A ................................ 2  
GRUPO  C ....  RTVO. PENYA ARRABAL - RTVO. SAN FRANCISCO ..... 1      
GRUPO  C ....  JUV. SON OLIVA AT -  SALLA B ................................ 1    
GRUPO  D ....  JUV. CAN PICAFORT  -  SP. SANT MARÇAL ............ 1      
GRUPO  D ....  LA SALLE AT  -  SAN CALIU  B ............................ 1      
GRUPO  E ....  SP. CIUTAT DE PALMA B  - AT. BALEARES B .............. 2      
GRUPO  F ....  PILARES LA SOLEDAD  -  MADRE ALBERTA A ........... 2  
 
¡Mucha suerte para todos los equipos!
« Última modificación: 21 de Abril, 2017, 12:35am por Manuel » Rastreado
Joan
Forero experto
*****





   
Ver Perfil

Sexo: male
Mensajes: 159
Ver últimos mensajes
Re: INFANTILES 2º REG.
« Responder #581 fecha: 21 de Abril, 2017, 1:51pm »
Cita Cita Editar Editar

Mi quiniela
 
GRUPO  A ....  SANT JORDI  -  MARGARITENSE    X
GRUPO  B ....  ESPORLES   -   BINISSALEM A      2
GRUPO  C ....  RTVO. PENYA ARRABAL  - RTVO. SAN FRANCISCO     1
GRUPO  C ....  JUV. SON OLIVA AT -  SALLA B   1  
GRUPO  d ....  JUV. CAN PICAFORT  -  SP. SANT MARÇAL 1  
GRUPO  d ....  LA SALLE AT  -  SAN CALIU  B    1
GRUPO  E ....  SP. CIUTAT DE PALMA B  - AT. BALEARES B    2    
GRUPO  F ....  PILARES LA SOLEDAD  -  MADRE ALBERTA A   2
 
Suerte y saludos
Rastreado
ALEX
Forero experto
*****





   
Ver Perfil

Sexo: male
Mensajes: 392
Ver últimos mensajes
Re: INFANTILES 2º REG.
« Responder #582 fecha: 24 de Abril, 2017, 9:01am »
Cita Cita Editar Editar

JORNADA 25  
        
        
1.- manuel ............ 97    
2.- joan ................ 90    
3.- jose miguel ....... 86      
4.- alex ................. 86        
5.- jose ................. 75  
6.- pedro ............... 33      
7.- forma ............... 23    
8.- pau ................... 22      
9.- alex2 ................   5    
 
 
 
-----------------------------------------------------------------------
 
JORNADA 26
 
JORNADA 25  
        
        
1.- manuel ............ 104    
2.- joan ................  97    
3.- jose miguel ....... 93      
4.- alex ................. 92        
5.- jose ................. 79  
6.- pedro ............... 33      
7.- forma ............... 23    
8.- pau ................... 22      
9.- alex2 ................   5    
 
 
A punto habeis estado Jose Miguel, Manuel y Joan de conseguir el pleno
« Última modificación: 24 de Abril, 2017, 9:03am por ALEX » Rastreado
ALEX
Forero experto
*****





   
Ver Perfil

Sexo: male
Mensajes: 392
Ver últimos mensajes
Re: INFANTILES 2º REG.
« Responder #583 fecha: 24 de Abril, 2017, 9:21am »
Cita Cita Editar Editar

CLASIFICACIONES  JORNADA  26    
          
        
GRUPO A      
      
LIDER:        
POBLENSE ....................... 78          
      
GRUPO PERSEGUIDOR:  
ARTA ............................... 61  
PLA DE NA TESA ............... 59           
AT. MANACOR .................... 53        
        
        
COLA:        
SON SARDINA B ............ 12        
RTVO. RAFAL ................... 0        
------------------------------------------------------------------------       ------------      
      
GRUPO B      
      
LIDER:            
BINISSALEM  A ................ 65      
      
      
GRUPO PERSEGUIDOR:    
INTERPLA ......................... 62    
SP. CIUTAT DE PALMA ....... 60      
      
        
      
COLA:        
SANTA CATALINA ........... 11        
LLUBI ............................ 7        
      
------------------------------------------------------------------------       ------------      
      
GRUPO C      
      
LIDER:          
PENYA ARRABAL  ..................... 71          
      
GRUPO PERSEGUIDOR:  
JUVENTUD SON OLIVA .............. 64
ESTUDIANTES B ....................... 60
 CARDASSAR ............................. 60    
SALLA ...................................... 59    
RTV SAN FRANCISCO AT.............. 58    
            
    
          
      
COLA:      
CONSELL .............................. 10          
SANTA PONÇA ....................... 4        
          
------------------------------------------------------------------------       ------------      
      
GRUPO D      
      
LIDER:      
PATRONATO A ..................................... 65        
        
      
GRUPO PERSEGUIDOR:        
JUV. CAN PICAFORT ............................... 60      
LA SALLE B ........................................... 57        
SON CALIU ............................................ 46        
        
          
          
COLA:      
MONTAURA ................... 16          
PLA DE NA TESA B ........ 8          
        
------------------------------------------------------------------------       ------------      
      
GRUPO E      
      
LIDER:          
ROTLET MOLINAR  A ............... 72      
      
GRUPO PERSEGUIDOR:      
PLA DE NA TESA A .................. 67        
AT. BALEARES B ...................... 63        
MURENSE ............................... 59  con 1 partido menos  28-04-17      
          
          
        
COLA:  
SP. AT. CIUTAT DE PALMA B .......... 7      
SON CALIU ................................ 4      
        
------------------------------------------------------------------------       ------------      
      
GRUPO F      
      
LIDER:    
ANDRATX ................................ 69      
    
      
GRUPO PERSEGUIDOR:  
MADRE ALBERTA ..................... 68  
ESTUDIANTES A ..................... 67            
RTVO. LA VICTORIA  A ............. 66                        
          
          
          
COLA:          
SHORTA .................................... 9          
JUVENTUD CONSTANCIA ............ 8      
    
« Última modificación: 27 de Abril, 2017, 2:57pm por ALEX » Rastreado
ALEX
Forero experto
*****





   
Ver Perfil

Sexo: male
Mensajes: 392
Ver últimos mensajes
Re: INFANTILES 2º REG.
« Responder #584 fecha: 24 de Abril, 2017, 9:25am »
Cita Cita Editar Editar

JORNADA  27    
      
GRUPO  A ....            
GRUPO  B ....              
GRUPO  C ....          
GRUPO  D ....              
GRUPO  E ....                  
GRUPO  F .... MADRE ALBERTA  -  ANDRATX
 
 
vamos a poner los partidos
 
En el grupo F duelo directo 2º contra 1º
« Última modificación: 24 de Abril, 2017, 9:42am por ALEX » Rastreado
Páginas: 1 ... 37 38 39 40 41  ...  50 Notificar Notificar Enviar Enviar Imprimir Imprimir

« Tema anterior | Siguiente tema »

AVISO: InfoBalear no se hace responsable de los comentarios o mensajes aportados por sus usuarios y/o colaboradores bajo ningún concepto ni tiene porque compartir necesariamente la opinión de los mismos.

Quienes somos - Publicidad - Contacto
Aviso legal - Protección de datos
© 2001-2009 Todos los derechos reservados - InfoBalear.com
Inmobiliaria en Mallorca | Internet Mallorca