OPCIONES

Imprimir  Enviar a un amigo  Comentar en los foros

  Fecha: 15-11-2007   Accesos: 126  Palabras: 1953

GALA DEL FÚTBOL BALEAR

El póximo lunes, 19 de novembre de 2007 en Son Amar, se entregarán diferentes distinciones a clubs, presidentes, jugadores, entrenadores, delegados y demás personalidades de nuestro fútbol.

Se procederá a la entrega de las botas de oro Puma a Albert Riera y Toni Prats.
Ya pueden adquirir las entradas al precio de 30 euros en los locales de la FFIB, Comité de entrenadores, Comité de árbitros y Mutualidad de futbolistas. La entrada incluye cena y espectáculo.

RELACION DE LOS EQUIPOS DISTINGUIDOS

<11.0pt;font-family:"baskerville>FUTBOL-SALA

CAMPEÓN DE LIGA DE LA 1 DIVISIÓN NACIONAL  B 

TALLERES SOLEDAD-PLAYA ARENAL

CAMPEÓN DE COPA DE LA 1 DIVISIÓN NACIONAL  B

COLEGIO MONTESIÓN

ASCENSO A LA 1 DIVISIÓN NACIONAL  A

A.E. FISIOMEDIA MANACOR-B

CAMPEÓN DE LIGA 1 DIVISIÓN FEMENINA

ATLÉTICO JESÚS (Eivissa)

EQUIPOS FÚTBOL BASE CAMPEONES DEBALEARES

CAMPEÓN BALEARES CATEGORÍA CADETES

R.C.D. MALLORCA

CAMPEÓN BALEARES CATEGORÍA INFANTILES

C.I.D.E.

CAMPEÓNBALEARES CATEGORÍA ALEVINES

PENYA ARRABAL

CAMPEÓNBALEARES CATEGORÍA ALEVINES FÚTBOL 7      

C.C. SANTA CATALINA

EQUIPOSQUE HAN CONSEGUIDO EL ASCENSO DE CATEGORÍA

ASCENSOA LA 3 DIVISIÓN

SERVERENSE

SOLEDAD

ATVILLACARLOS (Menorca)

ARTA

ASCENSO A REGIONAL PREFERENTE

GÉNOVA

CALVIÁ

S,ARRACÓ

ASCENSO A 1 REGIONAL

SOLEDAD

SPORTINGCAMPOS

ASCENSO A 2 REGIONAL

JUVENTUDBUNYOLA

MARGARITENSE

PORTDE SOLLER

ASCENSO A LA LIGA NACIONAL FEMENINA

SONCOTONER

ASCENSO A LA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

FERRIOLENSE

ASCENSO A LA DIVISÓN JUVENIL AUTONÓMICA

PLADE NA TESA

LA SALLE-B

SANTLLUIS-A (Menorca)

SANTCARLES-A (Eivissa)

ASCENSO A LA PREFERENTE JUVENIL

LLOSETENSE

ASCENSO A 1 REGIONAL JUVENIL

MARGARITENSE

SONCALIU

ESRAIGUER

ALARÓ

S,HORTA

SONFERRER

SONSARDINA A

CAMPEÓNCOPA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE FÚTBOL

CampeónFase Autonómica y Subcampeón Fase Nacional

R.C.D.MALLORCA-B

CAMPEONESDE LIGA

IIIDIVISIÓN                                     U.D. EIVISSA

REGIONALPREFERENTE                 CALA D'OR

1REGIONAL                                     INDEPENDIENTE

2REGIONAL                                     LLOSETENSE

3REGIONAL                                     SERVERENSE

FEMENINOREGIONAL            COLLERENSE-B

JUVENILAUTONÓMICA          MALLORCA-B

PREFERENTEJUVENIL            C.I.D.E.-B

JUVENILES1                                    PENYA ARRABAL-B

JUVENILES2                                    LA UNIÓN-B

BOTASDE ORO

ALBERT RIERA y TONI PRATS

Selección Femenina sub-18, que disputó enLas Rozas la fase final del Campeonato de España.

Rosa Herreros Ruth Canales Laura Rodríguez Begoña García María del Mar Capó Isabel Calero Tania Sánchez Margarita Fullana Patricia Mascaró Catherine Gómez Ana Campos Marta Vilchez Estefanía Rodríguez Leticia Ramírez Samanta Leal Maria A. Alonso Sonia Baidez Iria Cáceres

Seleccionador: D. Pedro López

Ayudante: D. Mario Cabanes

Delegada: Da Ana Jaume

Fisioterapeuta: D. Anastasio Caracena

Recibirán un DIPLOMA, y un obsequio enmanos del Sr. Bestard.

CLUB DEPORTIVO CAMPANET de la categoríaINFANTIL, ganador durante la pasada temporada del Campeonato a la deportividad JOC-NET, competición organizada conjuntamente por la FEDERACIÓ DE FUTBOL DE LES ILLES BALEARS y el DIARIO  ULTIMA HORA.

SON AMAR                                      

MANPAL SUMINISTROS                  

GESTORA BALEAR DE VIAJES         

OXIDOC                                          

IB3-TELEVISIÓN                              

COCA - COLA                                 

PUMA                                                                      

LA CAIXA

GRUPO SERRA                                

RCD MALLORCA, SAD                     

DISTINCIONESESPECIALES

ANTONIO RODRIGUEZ RAMOS ? MALLORCA- INTERNACIONAL SUB-15

DANIEL NIETO VELA ? MALLORCA ? INTERNACIONAL SUB-16

MARTÍ CRESPÍ PASCUAL ? MALLORCA ? INTERNACIONAL SUB-20

RAÚL SINTES BAGUR ? MALLORCA ? INTERNACIONAL SUB-16

EMILIO NSUE ? Jugador ? Internacional y Campeón de Europa

SANDRA VILANOVA ? Por su internacionalidad como Jugadora

MIGUEL JAUME ROIG ? Promoción en el Fútbol Sala

SEBASTIÁN RAMÓN ? Trayectoria como Entrenador en Mallorca

JUAN MILLAN ? Trayectoria como Entrenador en Menoría

TOLO DARDER ? Trayectoria como Entrenador en Eivissa

BIEL ALEMANY ? Trayectoria como árbitro en Mallorca

RAMON HUEDO MARTINEZ ? Trayectoria como árbitro en Eivissa

PEDRO BERMUDEZ BALBIN ? Trayectoria como árbitro en Menorca

PACO MARTÍNEZ ? Presidente fútbol de promoción

GUIEM FERRÁ ? Presidente fútbol de promoción

QUIQUE OGAZÓN ? Presidente fútbol de promoción

JUAN COLOM ? Una vida como Delegado

JAIME ROSELLO ? Una vida como Delegado

BIEL GOMILA ? Una vida por el fútbol base

MARTÍN VENCES ? Reconocimiento de la Escuela de Entrenadores

MIGUEL MUNTANER ? Asesor Presidente

ONOFRE RIERA MONSERRAT  ? Una vida como Jugador, 44 años, sigue en activo en el C.E. Felanitx